Rugbytime >> URBA Mayores
 
Noticias Fixture & Resultados Posiciones
Primera
Grupo I | Grupo II | Grupo III | Grupo IV
Próxima fecha
3º Fecha - 26/4/2014
TF Baradero vs Def. de Glew
Porteño vs Vicentinos
At. Chascomús vs Floresta RC
San José vs Berazategui
O. Sanitarias vs Los Pinos
Libre: Ezeiza RC
3º Fecha - 26/4/2014
Soc. Hebraica vs Las Heras RC
C. Campana vs At. San Andrés
Beromama vs SAPA
Almafuerte vs Mercedes RC
San Miguel vs Berisso RC

Fixture y resultados
1º Fecha - 5/4/2014
Porteño 31 7 Ezeiza RC
At. Chascomús 56 3 Def. de Glew
San José 8 15 Vicentinos
O. Sanitarias 43 0 Floresta RC
Los Pinos 46 7 Berazategui
Libre: TF Baradero
2º Fecha - 12/4/2014
Berazategui 12 47 O. Sanitarias
Floresta RC 0 62 San José
Vicentinos 11 8 At. Chascomús
Def. de Glew 22 33 Porteño
Ezeiza RC 0 38 TF Baradero
Libre: Los Pinos
3º Fecha - 26/4/2014
TF Baradero vs Def. de Glew
Porteño vs Vicentinos
At. Chascomús vs Floresta RC
San José vs Berazategui
O. Sanitarias vs Los Pinos
Libre: Ezeiza RC
4º Fecha - 3/5/2014
Los Pinos vs San José
Berazategui vs At. Chascomús
Floresta RC vs Porteño
Vicentinos vs TF Baradero
Def. de Glew vs Ezeiza RC
Libre: O. Sanitarias
5º Fecha - 10/5/2014
Ezeiza RC vs Vicentinos
TF Baradero vs Floresta RC
Porteño vs Berazategui
At. Chascomús vs Los Pinos
San José vs O. Sanitarias
Libre: Def. de Glew
6º Fecha - 17/5/2014
O. Sanitarias vs At. Chascomús
Los Pinos vs Porteño
Berazategui vs TF Baradero
Floresta RC vs Ezeiza RC
Vicentinos vs Def. de Glew
Libre: San José
7º Fecha - 24/5/2014
Def. de Glew vs Floresta RC
Ezeiza RC vs Berazategui
TF Baradero vs Los Pinos
Porteño vs O. Sanitarias
At. Chascomús vs San José
Libre: Vicentinos
8º Fecha - 31/5/2014
San José vs Porteño
O. Sanitarias vs TF Baradero
Los Pinos vs Ezeiza RC
Berazategui vs Def. de Glew
Floresta RC vs Vicentinos
Libre: At. Chascomús
9º Fecha - 7/6/2014
Vicentinos vs Berazategui
Def. de Glew vs Los Pinos
Ezeiza RC vs O. Sanitarias
TF Baradero vs San José
Porteño vs At. Chascomús
Libre: Floresta RC
10º Fecha - 14/6/2014
At. Chascomús vs TF Baradero
San José vs Ezeiza RC
O. Sanitarias vs Def. de Glew
Los Pinos vs Vicentinos
Berazategui vs Floresta RC
Libre: Porteño
11º Fecha - 21/6/2014
Floresta RC vs Los Pinos
Vicentinos vs O. Sanitarias
Def. de Glew vs San José
Ezeiza RC vs At. Chascomús
TF Baradero vs Porteño
Libre: Berazategui
1º Fecha - 5/4/2014
Soc. Hebraica 16 18 C. Campana
Beromama 51 3 Las Heras RC
Almafuerte 10 18 At. San Andrés
San Miguel 83 0 SAPA
Berisso RC 0 24 Mercedes RC
2º Fecha - 12/4/2014
Berisso RC 29 20 Soc. Hebraica
Mercedes RC vs San Miguel
SAPA 14 42 Almafuerte
At. San Andrés 13 29 Beromama
Las Heras RC 7 44 C. Campana
3º Fecha - 26/4/2014
Soc. Hebraica vs Las Heras RC
C. Campana vs At. San Andrés
Beromama vs SAPA
Almafuerte vs Mercedes RC
San Miguel vs Berisso RC
4º Fecha - 10/5/2014
San Miguel vs Soc. Hebraica
Berisso RC vs Almafuerte
Mercedes RC vs Beromama
SAPA vs C. Campana
At. San Andrés vs Las Heras RC
5º Fecha - 17/5/2014
Soc. Hebraica vs At. San Andrés
Las Heras RC vs SAPA
C. Campana vs Mercedes RC
Beromama vs Berisso RC
Almafuerte vs San Miguel
6º Fecha - 31/5/2014
Almafuerte vs Soc. Hebraica
San Miguel vs Beromama
Berisso RC vs C. Campana
Mercedes RC vs Las Heras RC
SAPA vs At. San Andrés
7º Fecha - 7/6/2014
Soc. Hebraica vs SAPA
At. San Andrés vs Mercedes RC
Las Heras RC vs Berisso RC
C. Campana vs San Miguel
Beromama vs Almafuerte
8º Fecha - 14/6/2014
Beromama vs Soc. Hebraica
Almafuerte vs C. Campana
San Miguel vs Las Heras RC
Berisso RC vs At. San Andrés
Mercedes RC vs SAPA
9º Fecha - 21/6/2014
Soc. Hebraica vs Mercedes RC
SAPA vs Berisso RC
At. San Andrés vs San Miguel
Las Heras RC vs Almafuerte
C. Campana vs Beromama
Videos
John Kirwan
Una de las figuras históricas del rugby de Nueva Zelanda recuerda la primera Copa del Mundo disputada en su país
Audios
Podcast RFU Inglaterra - 10/04/2014
Un repaso a la actuación de los conjuntos ingleses en los cuartos de final de las competiciones europeas
URBA MAYORES
28.10.2013
El jugador de la fecha: Juan Cruz González
Fotos
San Albano vs Regatas BV
Imágenes del partido en el que los de Zona Sur consiguieron, con su buen triunfo por 42 a 19, la clasificación a una semifinal de la Copa Buenos Aires de la URBA

Belgrano Athletic vs Hindú Club
Las mejores imágenes de un sábado frío pero con buen y emotivo rugby en Virrey del Pino por el Nacional de Clubes
Encuesta
¿De qué Unión saldrá el nuevo campeón del Nacional de Clubes?
Votar Ver resultados